Зеленый марафон Ситибанка

31 мая, в преддверии начала лета, на территории историко-культурного и природного музея-заповедника под открытым небом «Иске Казан» состоялся День Волонтера для сотрудников Ситибанка. «Иске Казан» наряду с островом-градом Свияжск и древним городом Булгар является местом паломничества туристов со всей России. Это не удивительно, так как помимо живописной природы заповедник обладает мощной исторической силой – он находится на месте фактического расположения последней столицы Волжской Булгарии.

В последний день мая сотрудники Ситибанка сделали это место еще более живописным и зеленым, посадив на территории музея-заповедника более 30 лиственниц. Каждый внес свой вклад в это значимое дело, а после смог забрать собственноручно подписанные лопаты в качестве памятного сувенира. В благодарность за труд активистов, сотрудники «Иске Казан» провели для них интереснейшую экскурсию в музее и по территории заповедника.

Завершающим и, пожалуй, самым приятным моментом Дня волонтера стал мастер-класс от Ленара Зарипова — руководителя собственной кулинарной мастерской. На наших глазах шеф-повар приготовил настоящий узбекский плов и салаты, поведав о секретах кулинарии и особенностях многих продуктов. После такого насыщенного дня блюда, приготовленные «с пылу, с жару» были особенно вкусны и оценены по достоинству.

    Что можно заказать:
  • Символичная высадка деревьев
  • Кулинарный мастер-класс от Ленара Зарипова

Теги: , , , , ,

Веб-сайт сделан нашими руками
Авторские права © 2013 ё-event
Казань, телефон: +7 (843) 251-96-01