Всероссийский отборочный чемпионат по компетенции Информационные Кабельные Сети

С 17-22 ноября в Казани прошел Всероссийский отборочный чемпионат по компетенции Информационные Кабельные Сети, организатором которого было компания «Ё-евент» Компания занималась подбором экспертного узкопрофильного состава, застройкой конкурсно-тренеровочной площадки по стандартам WSR, находила узкопрофильное специализированное оборудование соответствующее требованиям чемпионата. Также наша компания обеспечила чемпионат брендированной продукцией, наградной продукцией; проработывала логистику, решала вопросы питания участников.

WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

На отборочном туре по компетенции «Информационные Кабельные Сети» приняли участие представители 15 регионов Российской Федерации. Так же в рамках отборочного тура проводилось обучение и стажировка экспертов по данной компетенции. На мероприятии также приняли участие более 40 экспертов в отрасли связи и более 20 экспертов представителей учебных заведений.

Собравшихся приветствовал заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. Он подчеркнул значимость мирового движения WorldSkills и отметил, что Россия напрямую участвует в его развитии. «Сегодня на первый план выходит человеческий капитал, раскрытие потенциала каждого работника. Такие мероприятия, как чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia показывают интерес к тому, чтобы в совершенстве освоить профессию. Правительство Республики Татарстана, в свою очередь, делает многое для поддержки инициативных молодых специалистов», – отметил Роман Шайхутдинов в приветственном слове. Он также пожелал участникам уверенности в своих силах и успехов в соревнованиях. В зале также прозвучали приветствия от начальника отдела развития среднего профессионального образования Министерства образования и науки РТ Максима Байгушева, Директора по информатизации и новым технологиям ПАО «Таттелеком» Альберта Яковлева, председателя Некоммерческого партнерства «Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан» Анфисы Заляловой, директора Межрегионального центра компетенций- Казанского техникума информационных технологий и связи Юрия Багрова. Студенты завершили церемонию открытия Всероссийского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia татарской песней с веселым флэш-мобом.

21 ноября 2016 года были подведены итоги Всероссийского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети». Все принимавшие участие в чемпионате получили Сертификаты участников и подарки, предоставленные ПАО «Таттелеком».

1 место — Осокин Виталий, Республика Татарстан, студент КТИТС

2 место — Машьянов Дмитрий, Вологодская область

3 место — Мыльников Семен, Новосибирская область

Веб-сайт сделан нашими руками
Авторские права © 2013 ё-event
Казань, телефон: +7 (843) 251-96-01